Entre ciel et
marine
/uploads/media/files/presentation/langstaff-pano-bas.jpg

Information Pratiques

Information importante

Samedi 29/4

  • U6, U8, U10  : Entraînement aux horaires habituelles pour les non convoqués.
  • U12 : Entraînement annulé pour cause de compétitions cadets et juniors.
  • U8, U10 & U12 : Déplacement à Barentin - Stade Joseph Guillemot (près du carrefour) 76360 BARENTIN. Liste des convoqués dans les catégories. RDV impérativement  à 13h au Stade Langstaff.
  • U14 : Modification de lieu : Entraînement de 14h à 16h au Stade Gagarine.
  • U16 & U18 : Rencontre de Rugby à VII au Stade Langstaff de 14h à 16h30.
 

U6

Samedi 29/4 : Entraînement de 10h à 11h30 au Stade Langstaff.

 

U8

Mercredi 26/4 : Entraînement de 17h45 à 19h au Stade Langstaff.

Samedi 29/4 : Entraînement de 10h à 11h30 au Stade Langstaff pour les joueurs non convoqués.

Samedi 29/4 : Déplacement à Barentin Stade Joseph Guillemot (près du carrefour) 76360 BARENTIN.

RDV impérativement à 13h au Stade Langstaff pour les joueurs suivants : Alexandre Renaux , Arthur Baudet, Basile De Chalus, Jules Charles, Marceau Duschene, Mélissandre Cauvin, Noé le rhun, Sven Delaune, Thomas Braem, Thomas Delaporte, Timothé Grandval, Timothé Prevel 

Un mail suit, merci de confirmer sa présence auprès de Yann au 06 81 27 88 63.

 

U10

Mercredi 26/4 : Entraînement de 17h30 à 19h au Stade Langstaff.

Samedi 29/4 : Entraînement de 10h à 11h30 au Stade Langstaff pour les joueurs non convoqués.

Samedi 29/4 : Déplacement à Barentin Stade Joseph Guillemot (près du carrefour) 76360 BARENTIN.

RDV impérativement à 13h au Stade Langstaff. Joueurs convoqués : Antoine LEMAIRE, Sacha QUERON, Marius DUBOSC, Jad SCHNEIDER, Justin POIRIER--COUTANSAIS, Martin LABAT, Martin VAN CAENEGEM, Hugo GAIDDON, Jean MARTIN, Hippolyte VAN CAUWENBERGHE, Arthur MALANDAIN, Julien LEFEUVRE, Arthur ISZEZUK, Maths QUELQUEJAY--LECLERE, Axel PETIBON--TURPIN, Alex GUERNON, Pierre THIBAULT.

Un mail suit, merci de confirmer sa présence auprès de Fred au 06 12 14 98 25.

U12

Jeudi 27/4 : Entraînement de 17h30 à 19h au Stade Langstaff.

Samedi 29/4 :  Entraînement annulé pour cause de compétitions cadets et juniors.

Samedi 29/4 : Déplacement à Barentin Stade Joseph Guillemot (près du carrefour) 76360 BARENTIN.

RDV impérativement à 13h au Stade Langstaff. Joueurs convoqués : Mathéo KETFI, Pao KY, Martin PITEAU-MENNERAT, Jules DERRE, Titouan RONCIN, Thimothé COSTANTIN, Thimothé DOUVILLE DE FRANSSU, Matthias VARACHE, Come & Malo PRIGENT, Raphaël DUBERNET, Nathan DROUET, Jules VAN CAUWENBERGHE, Pierre-Armand COCHERIL, Alexandre GAIDDON, Thibault EUDIER, Louis MARTIN, Marius BRIDE.

Un mail suit, merci de confirmer sa présence auprès de Mathieu au 06 33 29 07 80.

 

 

U14

Mardi 25/4 : Entraînement de 18h à 19h30 au Stade Langstaff.

Vendredi 28/4 : Entraînement de 18h à 19h30 au Stade Langstaff.

Samedi 29 : Modification de lieu : Entraînement de 14h à 16h au Stade Gagarine pour cause de compétitions cadets et juniors.

 

 

 

 

 

U16

Entraînements 

  • mardi  de18h30-20h au Stade Langstaff
  • mercredi de 18h00 - 19h00 au Stade Youri Gagarine. 
  • vendredi  de 18h00-20h au Stade Langstaff.
  • Samedi 29/4 : Rencontre de Rugby à VII au Stade Langstaff de 14h à 16h30.

 

 

 

U18

  • Mardi  & Vendredi  :  Entraînement mardi et vendredi 19h15 au Stade Langstaff
  • Samedi 29/4 : Rencontre de Rugby à VII au Stade Langstaff de 14h à 16h30.

M18

Repos cette semaine.

 

 

 

 

 

Rugby Loisir

Entraînement le jeudi à partir de 19h au Stade Langstaff.

 

/uploads/media/files/presentation/stade-1920px.jpg

Rejoignez-nous !

Nos partenaires


Haut